ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан La Chaine d'Or

Страсбург, Франция
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

La Chaîne d'Or -один из старейших брассери́ - ресторанов Страсбурга, расположенный в самом начале Grand Rue,ведущей многочисленных туристов от Собора до квартала Маленькая Франция «La Petite France”.

Брассери́ (фр. Brasserie — «пивоварня») — тип французских кафе. В прошлом веке французские брассери были излюбленным местом поэтов, художников, музыкантов. Меню или блюдо дня часто пишутся на грифельных досках. В XIX веке словом «брассери» назывались эльзасские пивные с шукрутом и тарт-фламбе. Сегодня это также и рестораны, кафе и бистро, где десятилетиями не меняется ни интерьер, ни меню.

В 1522 году здание уже было известно как «А-ля-Чайн». В 1645 годувладельцем и пивоваром здесь был Андре Бем. В 1664 году пивоваром был Жерар Лесерн, а затем в 1695 году Жан-Анри Обрехт-Цейсс .

Ресторан все еще находится в этом здании и поддерживает наследие пивоварни. Ресторан занимает первый этаж и его выделяет межэтажный карниз, на котором изображены мужчина и женщина, а также петух и бык, а угол фасада украшает гирлянда в виде цепочки.

За всю историю ресторана владельцев было много, и все старались поддерживать репутацию ресторана. В 1863 году был установлен паровой двигатель в 1863 году. В настоящее время почтенный Chaîne d'Or считается «самым умным рестораном в Страсбурге».

Жители города приходят сюда по воскресеньям, приодевшись и с семьями, чтобы в буржуазной атмосфере насладиться добротной кухней и вином. Ресторан специализируется на рыбных деликатесах (мидии), но в меню можно найти и все традиционные блюда Эльзаса – шукрут, сосиски, фламмкюхен.

Брассери́ - ресторан La Chaine d'Or вмещает более 300 человек в зале и 120 человек можно усадить на красивой террасе, которая затененная летом и отапливаемая даже зимой. В подвале типичный эльзасский погреб, в котором приятно посидеть с семьей или с друзьями.
Адрес: 134, Grand rue Страсбург

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан La Chaine d'Or