ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Пляж Каханамоку в Вайкики (Kahanamoku Beach in Waikiki)

Оаху о., Гавайские о-ва, США
-
1

Общая информация

Адрес Гавайские острова, США
Категория Пляжи > Общественные, городские пляжи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Пляж Каханамоку расположен на самом юге Вайкики, Гавайские острова. Он получил свое название в честь известного пловца Дюка Каханамоку, занявшего первое место на Олимпиаде, проходившей в 1912 году. Пляж считают основоположником современного серфинга, ведь именно благодаря ему Гавайи стали излюбленным местом пловцов со всего мира.

Длина Каханамоку составляет 1,5 км, а ширина – 25 метров. Прямо около воды растут высокие пальмы, создающие приятную тень, в которой туристы обычно спасаются от палящих солнечных лучей. Здешняя инфраструктура развита довольно хорошо - неподалеку расположены рестораны, кафе и ночные клубы. Любители активного отдыха могут поплавать на парусниках, каяках и каноэ, а также заняться подводным плаванием.

Неподалеку от пляжа установлен памятник Дюку Каханамоку, а рядом с ним находятся уникальные камни мудрости, являющиеся гавайской святыней. Согласно местной легенде, они были завезены на остров жрецами Таити, и в них заключена огромная таинственная сила. Считается, что эти камни оберегают пляж и остров в целом.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Пляж Каханамоку в Вайкики