ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аэропорт Милан Мальпенса (Milan Malpensa Airport)

Милан, Италия
3.85
5

Общая информация

Адрес 21010 Ferno Варезе, Италия
Телефон +39 02 23 23 23
Сайт www.milanomalpensa1.eu
Категория Транспортные объекты > Аэропорты

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хотя в окрестностях Милана функционируют три крупных аэропорта, если Вы летите из-за рубежа, то с большой долей вероятности приземлитесь именно в Мальпенса. На долю прекрасного современного аэропорта приходится большая доля зарубежных регулярных и чартерных рейсов.

Аэропорт Мальпенса является вторым по величине в Италии и по объему пассажиропотока идет в ногу с крупнейшим в стране аэровокзалом имени Леонардо да Винчи в Риме. Хотя аэропорт Мальпенса и расположен почти в 50-ти километрах от города, благодаря развитой транспортной инфраструктуре попасть из него в центр Милана не представляется проблемой.

Аэропорт принимает и отправляет самолеты круглосуточно, поэтому и общественный транспорт, связывающий его с Миланом, работает так же. Например, вы можете воспользоваться поездом Мальпенса–Экспресс, который проделывает путь от аэропорта до города за 40-50 минут. Поезда ходят круглосуточно 7 дней в неделю (в ночное время интервал движения увеличивается).

Автобусом из аэропорта можно добраться не только в Милан, но и во многие другие точки на карте Италии. Общее количество направлений составляет около 20, включая Турин, Геную, Бергамо, Верону. Непосредственно в Милан из Мальпенсы идут несколько маршрутов. Мальпенса Шаттл отправляется от Терминала I между 5.00 утра и полуночью 2-3 раза в час. В ночное время также есть рейсы, хотя они гораздо реже.

Оценки гостей

Транспортная доступность
Средне, 3.75
Инфраструктура
Хорошо, 4.50
Архитектура
Хорошо, 4.00
Информационная поддержка
Хорошо, 4.25
Загруженность
Плохо, 2.75
Все оценки - 4 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Аэропорт Милан Линате
0.00
Добавить в путеводитель
Миланский метрополитен
Все похожие места на Аэропорт Милан Мальпенса