ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей Бейт аль Сафах (Beit al Safah museum)

Мухафаза Маскат, Оман
-
0

Общая информация

Адрес Оман, губернаторство Маскат, Аль-Хамра
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей Бейт-аль-Сафах расположен в старом оманском городе Аль Хамра. Он предоставляет посетителям возможность познакомиться с традиционным укладом и бытом старого Омана. Музей расположен в двухэтажном глиняном здании с крышей из пальмовых листьев, все предметы обихода, мебель и утварь здесь как в старину сделаны из камня, дерева, меди и латуни.

У входа в музей вы можете увидеть большой глиняный сосуд с водой, позволявший оманцам сохранить ее прохладной даже в самый жаркий день. Пройдя через небольшой коридор, вы попадете в Большой зал, помещение, где оманские женщины обычно занимались домашними делами и традиционными ремеслами. От главного зала лестница ведет на второй этаж – здесь вы можете познакомиться с архитектурными и декоративными особенностями оманских интерьеров – увидеть толстые стены, плоскую крышу, деревянные балки на потолке, резные палисандровые двери и тканые ковры. В комнатах выставлены старинные предметы обихода, а также коллекция столовых приборов.

В Бейт-аль-Сафах вы можете поужинать блюдами национальной оманской кухни, выпить чашечку ароматного кофе с халвой и другими сладостями и посмотреть выступления фольклорных ансамблей.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Национальный музей
0.00
Добавить в путеводитель
Музей Beit al Zubair
Все похожие места на Музей Бейт аль Сафах