ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Галереи Нексус (Nexus Gallery)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 61 Bread St, Castle, Edinburgh, City of Edinburgh EH3 9AH, Великобритания
Категория Музеи, выставки > Галереи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Словно спрятавшиеся за концертным залом Ушер и театром Траверс, открывшиеся не так давно галереи Нексус стали прекрасным дополнение в пестрой и многообразной картине культурной жизни Эдинбурга. На этой арт-сцене регулярно происходят яркие и интересные события.

Одна из двух галерей-близнецов, как их иногда называют, специализируется на проведении художественных выставок, тогда как вторая - более крупная - занимается преимущественно организацией красочных шоу и масштабных проектов. Главной особенностью экспозиционной деятельности галереи являются передвижные выставки, в которых принимают участие современные художники не только из Шотландии, но и мастера из других стран. Каждая из представленных картин после окончания выставки идет на продажу, так что это еще и отличное место для коллекционеров.

Стоит помнить, что галереи Нексус не работают постоянно, поэтому если вы планируете визит в Эдинбург, лучше заранее узнать, есть ли там показы. Во время выставок обе галереи открыты для свободного посещения.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Галереи Нексус