ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Угольный двор

Гранада, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Corral del Carbón или Correo de los Moros - это памятник 14-го века. Он был построен во время правления Насрида до 1336 года, а его первоначальное название - Аль-Фундук аль-Гидида или Новая Альхондига. Расположенный к югу от мусульманского города , рядом с шелковым рынком или Алькайсерией , до базара Медины и Главной мечети, служил местом для торговцев на транзитном, складском и оптовом рынке. Это самое старое арабское здание в Испании.
В XIV веке его построили в качестве караван-сарая – для хранения товаров (на нижнем этаже) и размещения купцов и торговцев (на верхнем). После того, как здание перешло к испанцам, последние нашли помещению новое применение – стали хранить там уголь (Угольный двор), а позднее – давать театральные представления.

B комплексе больше всего впечатляет входная арка, богато украшенная лепниной. Внутренние же помещения – холл и внутренний дворик, окруженный галереями и мастерскими – очень просты. Сегодня здесь располагаются административные офисы, иногда проводятся концерты.
Если Вы онлайн-забронировали билет в Альгамбру, то накануне здесь, в офисе Вам распечатают билет, и не надо стоять в очереди.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Угольный двор