ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник семье Гальвес в Малаге

Малага, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Бронзовая скульптурная группа, посвященная семье Гальвез, - это работа Хайме Пиментеля (2017 г.), расположена рядом с фонтаном Северной и Южной Америки, на Эспланаде, перед зданием Приюта бедных сестёр / Asilo de las Hermanitas de los Pobres.
Бернардо де Гальвес родился не далеко от Малаги (1746) - герой Войны за независимость Соединенных Штатов, губернатор Луизианы и вице-король Новой Испании.
Монумент состоит из четырех бронзовых фигур высотой более двух метров. Он представляет собой сцену, датированную 1776 годом, в которой была подписана Декларация независимости Соединенных Штатов. Скульптурная группа представляет Мигеля де Гальвеза (дядю Бернардо), Хосе (также дядю и министра Индии), Матиаса (его отца) и самого Бернардо.
Госсекретарь Индии Хосе де Гальвес сидит в большом кресле министра, появляется Джозеф, который только что подписал указ. Стоящая фигура Мигеля в религиозной одежде держит полуоткрытой документ с подписью. Матиас идет навстречу сыну Бернардо, его правая рука слегка поднята, он благословляет сына, который отправляется в Америку, и которого он больше никогда не увидит из-за войны. Бернардо в правой руке держит завёрнутый указ, который только что подписал его дядя Хосе, министр Индии. По указу он назначен на пост губернатора испанской провинции Луизиана и полковника одноименного полка с капиталом в Новом Орлеане.
Как будто это была замороженная или театральная сцена, которая остановилась в одно мгновение. Лица и наряды персонажей взяты из портретов, которые имеет ассоциация Бернардо де Гальвес. Памятник отлит в Мадриде.

Скульптурная группа Monumento a la familia Galvez сопровождается табличкой 1 х 80 см. с текстом, объясняющим каждого из персонажей.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник семье Гальвес в Малаге