ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Святых Хусто и Пастора в Гранаде

Гранада, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырская церковь Хусто и Пастора / Parroquia de Santos Justo y Pastor начала строиться в 1575 году иезуитами под патронатом апостола Сан-Пабло, а также церковь, известна как Церковь Святого Павла.
Святые Хусто и Пастор (Santos Justo у Pastor), двое испанских святых IV века, которые умерли мученической смертью в детском возрасте.
Отличается пышностью, была самой богатой в Гранаде и, несмотря на то, что разграблена французами, по-прежнему хранятся позолоченная Чаша (17 век) и реликвии (16 век).
Эта церковь имеет единый неф, сделана в виде латинского креста, поддерживается на дорических пилястрах, которые открываются к боковым часовенкам, которые граничат с ними. В интерьере выделяется алтарь главного алтаря семнадцатого века. Главный алтарь был спроектирован Франсиско Диасом Риберо, имеет саломонические колонны и полотна с эпизодами жизни Сан-Пабло, сделанными Педро Боканегра, содержит барочные алтареи от Руиса дель Перала.
Главный портал, который ведет к университетской площади, - это работа архитектора Хосе де Бада и была сделана в восемнадцатом веке. Он образован двумя телами с коринфскими колоннами на высоких резных постаментах и ​​рельефами из белого мрамора, представляющими сцены истории Общества Иисуса. На нем поднимается второе тело, окруженное столбами со сломанным фронтоном рельефом преобразования Сан-Пабло, и сверху, как финиш статуи Сан-Игнасио.
Церковь святых Хусто и Пастор была внесена в список ЮНЕСКО в 1980 году.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Святых Хусто и Пастора в Гранаде