ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Базилика Сан-Хуан-де-Диос в Гранаде

Гранада, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Это одна из самых красивых и потрясающих церквей Гранады! Поражает шикарный фасад с двумя парными башнями и необычным бело-зеленым куполом, но еще большее впечатление производит непревзойденный интерьер. Ослепительное великолепие!
Базилика Сан Хуан де Диос / Basilica de San Juan de Dios в Гранаде является духовным центром ордена госпитальеров. Здесь хранятся мощи святого. Внутреннее убранство выполнено в стиле андалузского барокко: множество зеркал, позолоты и серебра, отделки из мрамора и керамики.
Возведение церкви Basílica San Juan de Dios было начато в 1737 году. Инициатором строительства был приор Алонсо де Хесус и Ортега. Храм строился на деньги, выделенные Странноприимным орденом, основателем которого был Св. Иоанн Божий. Проектировал церковь Хосе де Бад, который являлся главным архитектором Малаги и Гранады.
Интерьер выполнен в стиле андалузского барокко XVIII в.: множество зеркал, позолоты, отделки из мрамора и керамики. В интерьере храма имеются многочисленные скульптуры, фрески, изображения святых, ангелов и сцен из жизни Иоанна Божия (Хуана де Диос) работы Диего Санчеса Сарабиа.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Базилика Сан-Хуан-де-Диос в Гранаде