ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Государственный музей геральдики (State heraldic museum)

Дублин, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес Kildare St 2-3, Dublin, Ireland
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Государственный музей геральдики - уникальный музей, полностью посвященный разнообразным гербам и геральдической символике. Музей расположен в столице Ирландии и пользуется огромной популярностью у туристов.

Государственный музей геральдики был основан в 1908 году, и сегодня многими специалистами он считается старейшим среди музеев данной тематики. Музей делит здание с Национальной библиотекой, которая зачастую дополняет экспозицию. И если кого-то из посетителей заинтересует тот или иной герб, дополнительные сведения о нём всегда можно найти на библиотечных полках.

В Государственном музее геральдики представлены преимущественно ирландские гербы - коллекция собрана максимально полная. К каждому изображению прилагается его подробное описание, а также история появления и применения. Здесь выставлены как государственные гербы, так и гербы именитых семейств, династий, а также символика различных военных и религиозных групп.

В целом, Государственный музей геральдики будет интересен любому человеку, хоть немного интересующемуся гербами и эмблематикой. Однако и простые любители истории тоже найдут здесь немало интересного.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Государственный музей геральдики