ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Магазин игрушек Hamleys

Прага, Чехия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Марина
перейти в профиль: Марина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Самым крупным в Европе после главного – семиэтажного лондонского Hamleys стал открывшийся весной 2016 года магазин в чешской столице Праге. Он занял более 6 тысяч квадратных метров площади на трех этажах здания бывшего банка. Это настоящее детское царство.
Дети и их родители приходят сюда не только для того, чтобы сделать покупки, но и с целью просто увлекательно провести досуг. Магазин всегда полон людей и каждый из посетителей может найти здесь развлечение на свой вкус.
От обилия всевозможных забав разбегаются глаза. Внимание малышей, входящих в это королевство игрушек, сразу привлекает большая карусель на первом этаже – старый, но милый сердцам многих аттракцион с медленно кружащимися под музыку лошадками. Мальчишек порадует автодром, по которому можно погонять машинки на дистанционном управлении, а девчонок – веселые заводные зверушки.
На втором этаже имеется водный аттракцион и горка. Также здесь можно увидеть огромное пианино, расположенное на полу – играют на нем, прыгая по клавишам.
Попасть со второго этажа на первый можно весьма оригинальным способом – скатившись с крутой разноцветной горки-трубы, напоминающей змею. У детей это вызывает восторг. А родители могут воспользоваться электрическим эскалатором.

Главной особенностью магазина является возможность не просто любоваться богатым ассортиментом игрушек, но и играть в них, даже не делая покупок. Тут можно провести весь день.
Помимо лакомств: конфет, печенья и сладкой ваты, здесь есть кафе, где можно хорошенько подкрепиться. Пока родители попивают кофе и беседуют за столиком в кафе, детей развлекают сотрудники магазина, демонстрирующие им игрушки и различные интерактивные забавы.

Поход в это сказочное королевство игрушек для многих взрослых станет редкой возможностью ненадолго вернуться в детство и вновь почувствовать себя детьми.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Магазин игрушек Hamleys