ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей ретро автомобилей

Екатеринбург, Россия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Музей ретро-автомобилей в Екатеринбурге это уникальная площадка, где собрана огромная коллекция старинных авто. Музей вырос из выставки, которая работала периодически и занимала площадь гораздо меньше.
Музей был организован компанией Россавтохим и клубом «ETS Classic cars». Организаторы музея компания ETS — сервисное обслуживание фур. Отсюда и прекрасное техническое состояние экспонатов и «дальнобойная эстетика» в оформлении музея.
Экспозиция состоит из трёх крытых залов и площадки под открытым небом. В одном зале выставляются автомобили начала прошлого века и классические американские авто 60-х годов. Все экспонаты на ходу и отреставрированы до первоначального вида. Возле каждого экспоната - подробное описание автомобиля с техническими характеристиками и историей модели.
Самый старый автомобиль в коллекции — Oldsmobile Curved Dash 1901 года. Это был первый массово производимый автомобиль, собранный на первой автоматизированной сборочной линии.
Соседнее помещение отведено под мотоциклы и мопеды. Среди них мотоциклы из ГДР - мотоциклы MZ. Киевский мотоцикл для инвалидов с одной ручкой для управления. Его получали участники Второй Мировой Войны. Большая коллекция мотороллеров, которые были популярны в 60-е 70-е гг. в Советском Союзе. И, конечно же, знаменитая чешская ЯВА. Это был самый красивый мотоцикл . Ехала быстро, бесшумно. В экспозиции есть даже прицеп для Явы.
В последнем небольшом зале собраны ретро велосипеды, в том числе японский велосипед FUJI с ременной (!) передачей, велосипед Иртыш с мотором, который передавал вращение прямо на покрышку заднего колеса, а также велосипедные номера и плакаты
Под открытым небом выставлена советская классика и некоторые из американских авто.
По плану музей будет занимать 5 тысяч квадратных метров, так что позднее и для них построят отдельные залы.
Коллекция постоянно пополняется, поэтому в музей можно ездить хоть каждый месяц, и каждый раз там наверняка будет что-то новое.
На территории музея есть бесплатная парковка для посетителей.
Адрес: ул. Реактивная, 81.
Время работы: ежедневно с 8:00 до 20:00, вход свободный.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей ретро автомобилей