ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Памятник Хулио Ромеро де Торресу в Кордове

Кордова, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Хардинес (садах) де ла Агрикультура находится памятник JULIO ROMERO de TORRES (Кордова, 1880 - 1930) - испанскому художнику.
Самый популярный представитель андалузского регионализма и один из самых востребованных портретистов в Испании и Латинской Америке. Хулио Ромеро де Торреса современники называли ДУШОЙ ИСПАНИИ.
Его картины соответствуют типичным традициям буржуазного реализма начала XX века. Более того, его работы часто отсылают к старым традициям испанской и итальянской живописи.

Торреса так же называют «художником черно-коричневых девушек» - это выражение пришло из старого андалузского фольклора. Пожалуй, ни одному другому художнику не удавалось отобразить красоту и печаль андалузской женщины с такой яркостью и энергией, как это делал Хулио Ромеро де Торрес. Прекрасным примером является его последняя картина «Маленькая торговка углем», которая Вы можете увидеть в Музее Хулио Ромеро де Торреса в Кордове.

Очень интересной работой Торреса является и «Поэма Кордобы», выполненная в виде состоящего из трех частей алтаря. Композиция отображает величие истории Кордовы через реалистичные портреты типичных андалузских девушек на фоне некоторых монументов, каждый из которых обозначает определенное событие или эпоху.
Музей уроженца Кордовы художника Хулио Ромеро де Торрес находится на Plaza Potro 1,

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Памятник Хулио Ромеро де Торресу в Кордове