ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Национальный печатный музей Ирландии (National Print Museum)

Дублин, Ирландия
-
0

Общая информация

Адрес Garrison Chapel, Beggar's Bush Barracks, Haddington Rd, Dublin, Ирландия
Телефон +353 01 660 3770
Сайт www.nationalprintmuseum.ie
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Национальный музей печати Ирландии был открыт в 1996 году. Он довольно популярен среди писателей, историков, типографов, студентов и обычных людей.

В музее можно увидеть и услышать об истории развития печатного дела, с появлением которого стало возможно передавать многовековой человеческий опыт через книгу - прекрасного источника информации во всем мире.

Сотрудники музея собирают и тщательно хранят документы, посвященные печатному делу и развитию этого ремесла в Ирландии. На многочисленных экспозициях выставлено старинное оборудование и артефакты, накопленные за многовековую историю развития печати.

Помимо экспозиций и выставок в музее организуются экскурсии, проводятся семинары, читаются лекции и ведется пропаганда печати.

В музее представлены, как постоянные, так и временные выставки. При посещении постоянных экспозиций в Национальном музее печати, посетители смогут увидеть книги, которые созданы исключительно вручную. Есть здесь и издания, составленные на механических печатных машинах, которые в свое время верой и правдой служили в типографиях страны.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Национальный печатный музей Ирландии