ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Вантовый мост к ресторану Ventus

Дуррес, Албания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

При входе на набережную Дурреса, вам сразу же бросится в глаза стоящее прямо в море необычной формы "космическое" сооружение в стиле хайтэк. Это известный в городе ресторан Ventus. С берегом он соединен красивым белоснежным мостом. С момента его постройки, мост стал одной из жемчужинок на побережье Дурреса.
Пешеходный "висячий вантовый" мост соединяет находящийся в море ресторан Ventus с расположенным на берегу развлекательным комплексом "Ventus Harbor". Благодаря оригинальному решению архитекторов и оформителей, небольшой по протяженности мост создает впечатление настоящего, выполненного по всем правилам инженерного искусства и в точности соответствующего всем требованиям, классического вантового моста. Расположенные в центре моста два трапа-пирса используются как причалы для легких прогулочных судов.
Не часто можно увидеть столь грандиозное сооружение, предназначенное исключительно для пешеходов! Этот красивый мост всегда привлекает к себе и фотографов, и туристов, и свадебные пары для их фотосессий.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Вантовый мост к ресторану Ventus