ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сквер на Кремлевской набережной

Казань, Россия
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места Михаил Фролов
перейти в профиль: Михаил Фролов

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сквер на Кремлевской набережной в Казани.
Кремлёвская набережная (ранее Набережная реки Казанка) — пешеходная набережная реки Казанка в центре города Казань. Имеет длину около полутора километров и пролегает от стен Казанского Кремля до Национального культурного центра "Казань". Одна из современных городских достопримечательностей и одно из мест массового посещения в городе.
Набережная с прогулочной зоной вдоль левого берега реки Казанки существовала уже давно, но с появлением под стенами Кремля в 2010 году Дворцовой площади, здания Дворца земледельцев и элитного жилого комплекса ЖК «Дворцовая набережная», администрация Казани приняла решение о благоустройстве участка береговой линии и превращении его в яркую набережную. Береговую линию расширили и благоустроили. К Универсиаде 2013 года была сдана первая очередь, а летом 2015 года состоялось торжественное открытие полноценной набережной.
Название набережной выбирали всем городом благодаря открытому голосованию в интернете. Из сотни предложенных вариантов лидером стало название «Кремлевская набережная».

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сквер на Кремлевской набережной