ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Монастырь Святой Каталины де Сафра

Гранада, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Blagonina
перейти в профиль: Blagonina

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Монастырь Святой Каталины де Сафра / Сonvento santa catalina de zafra расположен на улице Каррера-дель-Дарро / Carrera Darro 39, на берегу реки Дарро. Данный монастырь был основан в в 1520 г. Эрнандо де Сафра, секретарем католических монархов, и был монастырем доминиканских монахинь. Потом его поддерживала вдова Дона Эрнандо де Сафра, секретаря Рейес Католикос.
Выделяется ренессансный фасад церкви, где помещена скульптура Святой с семейными щитами. Внутри находится небольшой мавританский дом XIV века, в котором есть внутренний двор с мотивами Насрида и цистерна для воды в центре. Очень интересен дверной проем эпохи Возрождения с его скульптурой Святой Каталины и фамильного герба.

Монахини монастыря изготавливают сладости и кондитерские изделия превосходного качества, которые можно приобрести здесь же.
В монастыре Санта-Каталина де Сафра доминиканские монахини и сейчас в течение всего года работают над изготовлением выпечки, предлагая как рождественские, так и пасхальные сладости. Гранадцы любят Монастырь Святой Каталины за сладости, которые всегда продают в ему принадлежащей кондитерской.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Монастырь Святой Каталины де Сафра