ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Протестантская церковь Халльштатта

Гальштат, Зальцкаммергут, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Протестантская приходская церковь Гальштата (Evangelische Kirche) – церковь, которую видно на каждой фотографии города, ее шпиль взмывает к небу над маленькими домиками Гальштата.
Протестантская приходская церковь Гальштата расположена в муниципалитете Гальштат, в районе Гмунден. Была построена в период с 1859 по 1863 год и сменило дом молитвы построенный в 1785 года. Церковь является приходской церковью Евангелической церкви в Австрии и принадлежит к протестантской суперинтенданту Верхней Австрии. Церковь также называется Церковью Христа.
Проект церкви был разработан Людвигом Ланге из Мюнхена. Согласно учредительному документу от 15 октября 1863 года, расходы на строительство составили 37 000 гульденов. Средства были предоставлены несколькими благотворителями и Густавом-Адольфом Верейном. Церковь имеет 550 мест. Алтарь выполнен из дуба. Орган, который уже был введен в эксплуатацию католической церковью Эбензее в 1810 году и уже служил в молитвенном доме, также был вновь возведен в церкви. Четыре колокола были доставлены с опозданием на один год (1864 год). Колокола дважды были переплавлены во время мировых войн, три новых колокола были установлены в 1977 году.
С 1 сентября 2014 года Данкфрид Кирш является протестантским пастором Гальштат-Обертраун.
Адрес: Oberer Marktpl. 167, 4830 Hallstatt, Австрия

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Протестантская церковь Халльштатта