ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Крепость Калес

Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Полина
перейти в профиль: Полина

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Крепость Калес считается одной из основных достопримечательностей критского города Иерапетра, хоть и является печальным напоминанием о безрадостном прошлом города, на протяжении столетий находившегося под властью других народов.
Согласно существующему здесь приданию, старую крепость построил генуэзский пират Пескаторе в 1212 году. Первое официальное упоминание о стоящей в Иерапетре крепости относится к началу 14 века. Второй документ, в котором идет речь о крепости, рассказывает, что крепость сильно пострадала от землетрясения 1508 года.
Новая крепость была построена венецианцами, а именно Франческо Морозини, в 1626 году у северной стороны порта для защиты от арабских пиратов всей гавани и находившихся в ней кораблей. Известно, что крепость Калес возвели на месте старой крепости, значительно укрепив ее. Получилось массивное каменное оборонительное сооружение без лишних изысков и украшений.
Во времена турецкого владычества многое в городе было разрушено - не пострадала лишь крепость, поскольку турки оценили ее выгодное стратегическое расположение и использовали ее в своих целях. Это и стало причиной того, что крепость сохранилась до наших дней почти в целом виде. Сейчас здесь для туристов проводят ознакомительные экскурсии.

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Дельфин на набережной Иерапетры
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Святого Креста в Иерапетре
Все похожие места на Крепость Калес