ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дин Виллидж (Dean Village)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес New Street, Edinburgh, Midlothian EH8 8BH, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Дин-Виллидж - так называется тихий и очень интересный район Эдинбурга, расположенный в долине реки. В прошлом это была небольшая деревушка, которая постепенно была поглощена городом. Когда находишься здесь, возникает стойкое ощущение, что Дин-Виллидж словно потерялась во времени.

Ощущение иного течения времени связано, наверное, с географическим положением деревушки - она находится значительно ниже над уровнем моря и кажется, что она действительно спряталась от посторонних глаз. Первые сведения о поселении на этом месте относятся к XII веку, и в исторических источниках оно прочно ассоциируется с производством зерна. Эта традиция насчитывает более 800 лет. Довольно долго здесь сохранялись старые мельницы, которые со временем были заменены различными зданиями.

В Дин-Виллидж царит атмосфера абсолютного спокойствия, здесь можно медленно бродить по тихим улочкам, любуясь красивой архитектурой. При виде симпатичных домиков и причудливо перестроенных старинных складов у многих возникает сильное желание остаться здесь навсегда. Ну а любители памятных сувениров могут приобрести в местных магазинчиках старинную одежду, украшения и антикварные вещи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Инверари
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Лауристон
Все похожие места на Дин Виллидж