ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом-музей Джона Нокса (John Knox House)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 43-45 High Street, Edinburgh, Midlothian EH1 1SR, Великобритания
Сайт www.scottishstorytellingcentre.co.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Джон Кнокс вошел в историю Великобритании, как один из лидеров Реформации XVI столетия. В одном из исторических зданий Эдинбурга располагается музей, посвященный Джону Ноксу. Считается, что знаменитый протестантский реформатор жил именно здесь и здесь же скончался в 1572 году.

Существуют разные теории по поводу того, где же все-таки действительно жил реформатор, однако в сознании шотландцев этот особнячок конца XV века прочно ассоциируется с его именем. Музей Джона Нокса - один из интереснейших музеев Эдинбурга. Он невелик, но здесь царит совершенно удивительная атмосфера, которая подкреплена личными вещами, старинной мебелью, витражами на окнах и ручной росписью на потолке.

Экспозиция музея подробно рассказывает о Реформации. На одном из этажей здания звучат тексты проповедей Нокса, а также церковная музыка. А в другом зале можно прослушать аудиозапись с его дебатами с королевой Шотландии Марией Стюарт, которая, как известно была ярой католичкой. Придя в дом-музей Джона Нокса, путешественник получает реальную возможность приблизиться к самым драматическим событиям в истории Великобритании.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дом-музей Джона Нокса