ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Лауристон (Lauriston Castle)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 2A Cramond Rd S, Edinburgh, City of Edinburgh EH4 5QD, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Лауристон расположен в 6,4 км северо-западнее Эдинбурга. Построенный в конце XVI века сэром Арчибальдом Напьером, отцом знаменитого математика и астронома Джона Напьера, он являет собой прекрасный памятник архитектуры, в котором сочетаются стили разных эпох.

Известно, что замок-предшественник Лауристона стоял на этом же месте в эпоху Средневековья, но во время нападения на Эдинбург в 1544 году был почти полностью разрушен. Спустя почти полвека, в 1590 году сэр Арчибальд Напьер построил на месте старого замка дом, который перешел к его сыну, Джону Напьеру, ставшему впоследствии знаменитым математиком и астрономом. На протяжении последующих столетий замок переходил от одного владельца к другому.

Последний хозяин Лауристона, бизнесмен Уильям Роберт Рейд, приобрел замок в 1902 году. Вместе со своей супругой он наполнил дом коллекцией изящной мебели и произведений искусства, превратив его в настоящий шедевр эвардианского стиля. Перед своей смертью Рейд, не имевший детей, завещал замок Шотландии. Единственным условием было - обстановка должна быть сохранена. Сейчас здесь можно полюбоваться прекрасными образцами мебели, картинами, коллекциями фарфора и прочих предметов искусства. Вокруг замка раскинулся итальянский розарий и японский сад - символ дружбы Эдинбурга с Киото.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Данробин
0.00
Добавить в путеводитель
Часовня Рослин
Все похожие места на Замок Лауристон