ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Конституции 1812 года

Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Q_Q
перейти в профиль: Q_Q

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

"Мост Конституции 1812 года", или "Ла Пепа".
Мост соединил Кадис и Пуэрто Реаль. Архитектор проекта - инженер Хавьер Мантерола. Мост поражает своими размерами даже тех, кто изо дня в день работал на его строительстве. Длина моста - пять километров, из них 3,092 километра проходят непосредственно над морской поверхностью, и это больше,чем у мостов "Золотые ворота" в Сан-Франциско и Бруклинского в Нью-Йорке. Ширина моста - 36,8 метров, он вмещает две полосы дорожного движения и место для трамвая, который скоро запустят в Андалусии. Высота моста - 185 метров, расстояние между мостом и поверхностью воды - 69 метров. "Ла Пепа" - второй по высоте мост в мире, после Верразано Нарроуз в Нью-Йорке.
При строительстве моста использовано 100 тысяч кубических метров бетона и 70 тысяч тонн стали. "Это - вершина того, что мы делали", говорит руководитель строительства Фернандо Педрасо. Проект стал настоящей школой как для испанских инженеров,так и для специалистов со всего мира.
Конструкторские особенности моста тоже заслуживают особенного внимания. Мост состоит из четырех частей: виадука в Кадис, разводной части для прохождения судов, вантового моста и бетонного виадука в Пуэрто Реаль. Строительство и монтаж разводного моста было самой большой трудностью проекта. Разводная часть длиной 150 метров и весом более 4 тысяч тонн была спроектирована по просьбе судостроителей компании "Навантия" в случае, если в будущем они получат заказ на постройку судна высотой выше 69 метров.
Новый мост снизит нагрузку на "старый" мост "Хосе Леон де Карранса", построенный в 1969 году, а также, несомненно, станет двигателем экономики для всего региона.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Конституции 1812 года