0
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О МЕСТЕ
Рыбный рынок в Пуле был построен австрийцами в 1903 году. Его открытие стало неординарным событием, поскольку это было первое строение в городе, возведенное из железа и стекла. Позже такие строительные материалы стали широко распространенными в этом регионе. Здание рынка стало достаточно популярным. Именно поэтому его часто изображали на памятных открытках и марках того времени.
Внешние стены строения, а также опоры и балки полностью выполнены из металла, а облицовочным материалом являются стеклянные панели. Торговые помещения первого этажа, просторные и функциональные, в наше время также используются по своему целевому предназначению.
Рыбный рынок создавался во времена интенсивного строительства города. Большинство зданий возводилось для обеспечения потребностей военно-морского флота Австро-Венгерской монархии. Тогда же город был украшен многочисленными скульптурами и архитектурными элементами. Не исключением стал и рынок, где появилась скульптура, изображающая женщину с корзиной для продуктов.
Рядом с крытым рынком под открытым небом располагаются торговые ряды, где местные фермеры продают, кроме фруктов и овощей, также цветы, в том числе и комнатные.
Рыбный рынок работает без выходных. С понедельника по субботу он открывается в 7:00, а закрывается в 13:30. В воскресные дни торговля завершается уже к полудню.
развернуть полное описание
автор места |
![]() |
Посетили место - 2
смотреть всех
Отметиться
места рядом с Рыбный рынок в Пуле









