ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Смотровая площадка Эдельвейсшпиц

Земля Зальцбург, Австрия
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Панорамная площадка Эдельвейсшпиц находится в Австрии, земля Зальцбург, на вершине горы Эдельвейсшпиц, рядом с дорогой Гросглокнер, к северо-востоку от горы Гросглокнер, в Высоком Тауэрне. Панорамная площадка находится на высоте 2572 м над уровнем моря. Она является самой высокой точкой альпийской платной дороги Гросглокнер Хай, до которой можно добраться по Эдельвейсштрассе.
На самой высокой точке, рядом с паркингом, была построена каменная башня с овальной базой, из которой в хорошую погоду был отличный всесторонний вид на 37 пиков выше трёх тысяч метров и 19 ледниковых полей. В этой смотровой башне для мотоциклистов есть «Байкерс-Пойнт». Панели на четырех языках сообщают о трех международных автомобильных и мотоциклетных гонках Großglockner в 1930-х годах. Кроме паркинга там находится ресторан и гостиница Edelweisshütte, и веб-камера в реальном времени на 360°.
Панорамная площадка Эдельвейсшпиц является местом с потрясающими панорамными видами и удобной инфраструктурой. Обязательна к посещению всем путешествующим по альпийской дороге Гросглокнер.
Координаты парковки панорамной площадки Эдельвейсшпиц 47.123721, 12.831460

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Смотровая площадка Эдельвейсшпиц