ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Муниципалитет Эйлата

Эйлат, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В течение первых двух десятилетий создания государства Израиль (1948-1968 годы) основной задачей являлось создание нового, современного еврейского общества, объединяющего разнообразные культуры еврейских общин, прибывающих со всего мира. Считалось, что нужен единый архитектурный стиль, который будет отличаться от архитектуры тех стран, откуда прибыли иммигранты. Поэтому он применяется не только к дизайну массового общественного жилья, но и к общественным зданиям.

К моменту провозглашения независимости Израиля в 1948 году Эйлат, бывший тогда военным постом и называвшийся Умм-Рашраш, находился под контролем арабов. В ходе Войны за независимость в 1949 году Эйлат был взят бригадами «Голани» и «Негев» и стал практически самой южной точкой государства Израиль. С этих дней начинается новый этап в развитии Эйлата. В 1959 году он получил статус города, а в 1985 г. — стал свободной экономической зоной и обрел славу международного туристического центра.В 1959 году Эйлату присвоен статус города

Данный город имеет свои особенности: он не является историческим, здесь все создано для удовлетворения потребностей современного туриста. Вы не найдете здесь старинных израильский узких улиц, поскольку в городе все: пляжи, ландшафты, архитектура — выполнены в современном стиле. Здание ирии (муниципалитета) тоже выполнено в современном стиле. Ирия — административный орган, осуществляющий различные аспекты управления городом.
Адрес: ул. Бейт ха-Тамар

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Муниципалитет Эйлата