ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Торговый центр "Дизенгоф"

Тель-Авив, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Меир Дизенгоф – первый мэр Тель-Авива, в честь которого названо множество значительных мест в городе, в том числе и улица, на которой расположен один из крупнейших торговых центров города – Дизенгоф Центр(иврит: דיזנגוף סנטר). Торговый центр расположен на пересечении улицы Дизенгоф и улицы Кинг-Джордж в Тель-Авиве. .
Этот торговый центр считается первым в Израиле. Идея его создания возникла еще в 1958 году, но лишь в 1977 открылся для посетителей первый магазин. Остальное здание достраивалось и 1983 было завершено полностью и открыто.
Нетипично для торговых центров, он состоит из двух башен, которые находятся по обеим сторонам улицы Дизенгоф, а под землей соединяются специальными переходами, в том числе подземными.
Здание торгового центра Дизенгоф не кажется самым современным, но привлекает массу покупателей за счет своих достаточно лояльных цен, широкого выбора товаров и предлагаемых услуг, и даже за счет того, что он расположен в самом центре города Тель-Авива.
В огромном пятиэтажном комплексе насчитывается коло 450 магазинов, 2 кинотеатра, множество кафе и ресторанчиков, спорт-зал, фермерский рынок, читальный зал и даже бассейн на крыше.. В магазинах представлено множество брендов одежды и обуви, самым популярными «Roim shakuf», «Zara», «Sex style».
Dizengoff Center также проводит ярмарку продуктов питания каждый четверг и пятницу, что дает посетителям возможность попробовать продукты питания со всего мира. Как и в любом торговом центре, тут проводятся ярмарки одежды израильских дизайнеров, фестивали (достаточно часто проводится фестиваль еды), и другие развлекательные мероприятия.
Рабочие часы: вс-чт 10:00-22:00 , пт 10:00-17:00, сб до 22:00.
Как доехать: автобусы 11, 21, 25, 32, 61, 62, 63, 129 до остановки Дизенгоф-Центр.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Торговый центр "Дизенгоф"