ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Мост Сен-Мишель (Bridge Saint-Michel)

Париж, Франция
4.11
11

Общая информация

Адрес Pont Saint-Michel, Париж, Франция
Категория Архитектура, памятники > Здания и сооружения

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Мост Сен-Мишель — один из старейших мостов Парижа. Он соединяет площадь Сен-Мишель и остров Сите и находится неподалеку от знаменитого моста Менял. Свое название мост получил в честь одноименной часовни, расположенной поблизости.

Первоначальный мост был построен на этом месте в 1378 году по проекту архитектора Гугу Обрио, отвечавшего за строительство Бастилии. Строительство нового моста было связано с тем, что расположенный поблизости Малый Мост, построенный еще древними римлянами, больше не мог выдерживать выросший поток людей и повозок, и городу была остро необходима новая транспортная артерия. Практически сразу же после строительства моста торговцы начали возводить на нем свои жилые дома и лавки. Все это делало конструкцию более тяжелой и неустойчивой, к тому же наводнения довольно часто смывали все постройки на мосту.

Капитальная перестройка моста Сен-Мишель стала возможной лишь в конце XVIII века, когда Людовиком XVI был введен запрет на возведение любых зданий на мостах. Последнюю наиболее значительную реконструкцию моста осуществили в 1850 году, придав ему современный облик.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 4.50
Загруженность
Средне, 3.20
Транспортная доступность
Хорошо, 4.20
Экскурсионное сопровождение
Средне, 3.83
Окружающая инфраструктура
Хорошо, 4.40
Дизайн
Хорошо, 4.40
Все оценки - 5 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Мост Сен-Мишель