ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Деревня Крэмонд (Crammond village)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Cramond Brig Toll, Edinburgh, UK EH4 8, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Деревня Крэмонд - это небольшой живописный поселок, расположенный в нескольких милях к северо-западу от шотландской столицы. Это место с богатой историей, которая уходит корнями в эпоху мезолита и бронзы.

Проведенные в окрестностях поселка археологические исследования помогли выявить свидетельства того, что первые поселенцы на этой территории появились около 8500 года до нашей эры. Таким образом, это древнейшее поселение на территории Шотландии. Первые жители были кочевыми охотниками-собирателями, которые проводили здесь определенное время года, а затем продолжали свой путь.

Приблизительно в 142 году в Крэмонд прибыли римские войска, которые начали строительство укрепленной крепости в устье реки по приказу императора Антонина Пия. Это было сделано для того, чтобы защитить восточную границу римских владений в Шотландии. В то время деревня переживала период настоящего расцвета, однако после ухода римлян о жизни деревни было практически ничего не известно.

В наши дни это уютный поселок с традиционными для шотландской народной архитектуры домиками, побеленными известью, здесь до сих пор сохранились руины древнего форта, а также средневековая башня.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Лауристон
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Брэмар
Все похожие места на Деревня Крэмонд