ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Далмени-хаус (Dalmeny House)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес South Queensferry, City of Edinburgh EH30, Великобритания
Сайт www.dalmeny.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

На северо-западной окраине Эдинбурга расположен прекрасный памятник архитектуры - Далмени-хаус. Это родовое поместье графа Росбери.

Династия Росбери - одна из известнейших в Шотландии. История этого рода уходит в XV век. Известно, что некий Генри (первый из известных историкам членов семьи) родился в 1490 году. Спустя чуть больше века, его внук Джеймс Клерк стал членом Тайного Совета, возглавляемого королем Джеймсом VI, и скончался в 1640 году. Сын Джеймса, Арчибальд Примроуз, занял место отца в Тайном Совете и снискал славу при короле Карле I, который ценил его верность монархии. Во время гражданской войны Арчибальд сражался на стороне роялистов. Его потомок и полный тезка - Арчибальд Филипп Примроуз, 5-й граф Розбери в конце XIX века возглавлял Правительство Великобритании.

Среди главных достопримечательностей имения Далмени-хаус - изящная французская мебель, севрский фарфор, прекрасные гобелены и прочие предметы роскоши, повествующие о долгой истории семьи Росбери. Непременно стоит обратить внимание на картины Гейнсборо, Лоуренса и портрет Наполеона в позолоченной раме.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Деревня Крэмонд
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Инверари
0.00
Добавить в путеводитель
Аббатство Данкелд
Все похожие места на Далмени-хаус