ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Ресторан Lohkas

Страсбург, Франция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Старинная харчевня Lohkäs (улица Лечебных Омовений (Rue du Bain aux Plantes,дом №25), расположена в фахверковом здании 1587 года постройки. Ресторан в этом доме находится с 1676 года.

Не будем забывать, что находимся в квартале дубильщиков кож и сам дом тоже раньше принадлежал кожевникам. Когда осадок состава из коры дуба и каштана , который служил для дубления кожи, не содержит больше танинов, его высушивают в форме головок сыра и продают жителям Страсбурга в качестве топлива для домов. Этот продукт переработки был назван "lohkäs". Такое вот безотходное производство.

Вывеска ресторана представляет герб Пивоваров - шестиконечная звезда, но внутри сырной головки. В ресторане два этажа. На первом этаже, вы найдете все элементы "домашнего уюта", в большом зале есть уголок, в котором размещены семейные ценности: фотографии, старинные часы, медная посуда. Интерьер помещения напоминает Эльзасский дом, в котором есть старая изразцовая печь, которая по-прежнему согревает посетителей ресторана. Приятную обстановку создают и клетчатые скатерти, посуда с эльзасским рисунком, некоторые блюда подаются в типичной эльзасской керамической посуде.

Кухня эльзасская, французская, европейская, неплохой выбор вин. Столик можно и лучше забронировать заранее, в том числе через Интернет

Часы работы: ежедневно 12:00 - 14:30; 19:00 - 22:30.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Ресторан Lohkas