ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Хрустальный дворец (Crystal Palace)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Лондон, Бекенхем, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Хрустальный дворец был сооружен в 1850 году в Лондоне и располагался в Гайд-парке. Построен он был из железа и стекла, а строительство было приурочено к проведению Всемирной выставки 1851 года. Архитектором проекта выступил Джозеф Пакстон.

Дворец имел вид огромной оранжереи. Впервые было применено строительство без перегородок и внутреннее пространство имело вид огромного выставочного зала. По окончании выставки Хрустальный дворец разобрали и перенесли в Сиднем-Хилл. Место стало излюбленным у горожан для проведения загородных прогулок. Сам же Дворец славился множеством достопримечательностей.

Огромный интерес представляла интерпретация сцены извержения вулкана Везувия. На экспозиции воссоздана обстановка жилищ Помпеи, которая сделана на основе слепков на месте раскопок.
Особый восторг у посетителей вызывал реалистичный вид водопада Виктории Южной Африки и Этнологический музей, представляющий жизнь аборигенов Африки, Австралии и Америки. Были здесь и Римские, Греческие и Египетские залы.

На нижней террасе располагалась оранжерея и зимний сад, фонтаны с бассейнами.

После пожара в ноябре 1936 года Дворец восстанавливать не стали. В 1990 году был открыт музей, посвященный Хрустальному Дворцу. По имени дворца назван один из районов Лондона, железнодорожная станция, комплекс телевизионных вышек и футбольный клуб.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Хрустальный дворец