ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сомерсет-хаус (Somerset House)

Лондон, Великобритания
-
2

Общая информация

Адрес Вестминстер, Лондон, Великобритания
Телефон +44 20 7845 4600
Сайт somersethouse.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Сомерсет-хаус является одним из красивейших и крупнейших зданий восемнадцатого века, имеющих для Англии значение, как архитектурного наследия страны.

Построено здание было в 1796 году и основной его целью служило размещение в нем правительственных учреждений. Во время Второй Мировой Войны сооружение сильно пострадало, но сразу после войны его реконструировали. До 1997 года в Сомерсет-Хаус располагались офисы и кабинеты различных чиновников.

Сегодня Сомерсет-Хаус является одним из основных культурных центров в Лондоне. Летом во дворе дома действует 55 прекрасных фонтанов, а зимой здесь организуется огромный каток для горожан.
Постоянно в Сомерсет-Хаус проходят выставки современного искусства, дизайна, семинары и экскурсии. Здесь же проходят ежегодные Недели моды в Лондоне. В здании имеются художественные музеи: Галерея Института искусства Курто, Гилбертовское собрание ювелирных изделий, а также есть экспозиции петербургского Эрмитажа.

Одно из помещений посвящено истории создания и развития здания. Здесь имеются портреты представителей королевских семей, которые сыграли немалую роль в истории страны.
На первом этаже южного крыла Сомерсет-Хаус расположены красивые открытые террасы, ресторан, бар, магазины.

Попасть в Сомерсет-Хаус можно с двух сторон. Один вход в виде Большой арки находится со стороны набережной, а другой расположен вблизи моста Ватерлоо.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сомерсет-хаус