ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дворец культуры "Магистраль"

Ярославль, Россия
-
0

Общая информация

Адрес
Автор места Zoya2310
перейти в профиль: Zoya2310

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В 1929 году, на месте первого в Ярославле рабочего клуба было построено здание клуба ЯПРЗ (Ярославского паровозоремонтного завода), а с 1932 года оно было сдано в эксплуатацию (с недостроенным крылом). В годы великой отечественной войны клуб ЯПРЗ (ныне ДК «Магистраль») использовался как военно-пересыльный пункт.
В 1970 году, в связи с прекращением на заводе ремонта паровозов и началом ремонта электровозов, ЯПРЗ (Ярославский паровозоремонтный завод) был переименован в ЯЭРЗ (Ярославский электровозоремонтный завод). Вместе с заводом поменял своё название и клуб ЯПРЗ. Теперь «Цех культуры», как его называют работники завода, стал носить имя клуб ЯЭРЗ.
С 2008 Дворец культуры ЯЭРЗ перешел в муниципальную собственность и обрел новое имя МУК «Дворец культуры «Магистраль». Несмотря на трудности, связанные с такими преобразованиями ДК «Магистраль» продолжает свою работу по пропаганде культуры, искусства, здорового образа жизни, радости и праздника для Ярославцев.
В настоящее время в ДК Магистраль в коллективах занимаются около 800 участников в 38 клубных формирований, из них 13 для детей (до 14 лет), 18 для молодежи (14-35 лет), 7 для взрослых (от 35 лет).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Дворец культуры "Магистраль"