ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Панно "Романтичным путешественникам Ронды"

Ронда, Малага, Испания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Небольшой испанский город Ронда очень красив. Расположенный над ущельем в горной местности, он заслужил множество восторженных и хвалебных эпитетов: "Город, парящий над пропастью", "гнездо орла в заоблачной выси", "музей под открытым небом", "город на вершине скалы"...
В 18-19 веках во многих странах центральной и северной Европы происходили процессы индустриализации, что неизбежно привело к разрушению многих природных достопримечательностей и красивых пейзажей в этих государствах Европы.
Потеря жизненного рая заставила молодых людей высших сословий пойти на поиски беспрецедентных путешествий вроде Гран Тураб, ища корни цивилизации... Главным для них были ощущения, которые давали пейзажи старинных полуразрушенных европейских замков, виды этой величественной архитектуры и нетронутой природы.
Эти многочисленные и романтично настроенные путешественники, сами того не заметив, привлекли внимание высшего света Европы к ее югу, в частности к югу Испании — Андалусии, обретя здесь свой потерянный рай. Эта земля была колыбелью многих знаменитостей и гениев: римских императоров Траяна и Адриана, двух Сенек, философа и оратора, поэта Лукана — «испанского Аристотеля», философа Маймонила, знаменитых испанских художников Мурильо, Веласкеса и П. Пикассо, поэтов Л. Гонгора и Ф. Гар-сиа Лорки, музыканта М. де Фалья.
Одним из таких мест стала Ронда, которая вдохновила своей первозданностью, природой, историей и традициями многих талантливых и известных людей на создание художественных шедевров, новелл, романов и многих произведений, которые в последующем привели сюда тысячи и миллионы людей, обеспечивших Ронде мировую известность.
Особую популярность город приобрел в XIX — XX веках после того, как был воспет известными писателями, такими как Александр Дюма, Эрнест Хемингуэй и Орсон Уэллс. "Ронда – лучшее место для медового месяца или для того, чтобы оказаться там со своей подругой. Хорошее вино, приятные прогулки, великолепная еда и – ничегонеделание…" — так описывал этот город Хемингуэй. Несколько картин посвятил Ронде и ее знаменитым торреро великий художник Франциско Гойя.
Об этом же нам повествуют восхищенные слова многих знаменитостей, написанные на многочисленных памятных табличках и красочное мозаичное панно "Placa a los Viajeros Romanticos", размещенное на одном из фасадов монастыря Санто-Доминго, выходящем на улицу Calle Armiñán. Здесь всегда людно и многие фотографируются у картины.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Панно "Романтичным путешественникам Ронды"