ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музыкальная беседка-бельведер в Ронде

Ронда, Малага, Испания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В красивом городском парке Ронды на скальном выступе в конце аллеи Блас Инфанте установлена беседка, выполненная в классическом виде из металла. Изящные колонны, ажурные металлические решетки, купол, увенчанный шпилем делают эту беседку весьма привлекательной для туристов. Но не только для них одних.
Бельведер слово итальянское (belvedere), и значит в русском переводе "прекрасный вид". Это слово вошло впервые в употребление в Италии, где оно означает или постройку, исключительно сооруженную для того, чтобы из нее любоваться красотой вида, или башенку (вышку), возведенную с той же целью над крышей дома или дворца. Такие бельведеры часто встречаются туристам в разных странах мира, в том числе и в Испании. В русском языке слово "бельведер" употребляется почти всегда исключительно в смысле "прекрасный вид".
Поскольку беседка-бельведер установлена на большой смотровой площадке парка и отсюда открываются потрясающие панорамные виды и на город, парящий над скалами, и на каньон Эль Тахо, и на долину реки Гуадалевин, что собирает в это место большое количество туристов, эту беседку облюбовали местные музыканты. В туристический сезон здесь ежедневно можно послушать импровизированные концерты как отдельных музыкантов, так и самодеятельных музыкальных коллективов. Их выступления всегда эмоциональны и нравятся гостям Ронды, а самим музыкантам приносят некоторый заработок. Зная, что Ронду посещает немало туристов из России, довольно часто здесь можно услышать и знакомые нам с детства мелодии русских песен.
Так к этому изящному строению и прижилось в народе название "музыкальная беседка-бельведер".

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музыкальная беседка-бельведер в Ронде