ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Сад наслаждений с беседкой любви

Севилья, Испания
-
2

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Парк Марии Луизы в Севилье довольно популярное место отдыха и прогулок среди местных жителей, гостей города и многочисленных туристов. Его украшают десятки живописных аллей с изящными работающими фонтанами и изумительными перголами, утопающими в пестрой зелени многочисленных деревьев и цветов.
Один из романтичных уголков парка назван горожанами "Садом наслаждений с беседкой любви". В центре сада находится небольшой островок с красивой экзотической беседкой-ротондой, к которой ведет каменный мостик — любимое место встреч и свиданий. Есть в этом саду и свое дерево любви, предстающее во всей своей красе в период цветения.
В беседке, согласно легенде, король Испании Альфонсо XII Умиротворитель признался в любви своей избраннице графине Марии де лас Мерседес де Монпансье, дочери Марии Луизы де Борбон. Случилось это событие в 1878 году. Увы, их брак был не долгим — Мария умерла спустя шесть месяцев после венчания. Но в память о своей первой любви король Альфонсо назвал свою первую дочь (рожденную уже во втором браке) — Мария де лас Мерседес (при рождении — Мария де лас Мерседес Изабелла Тереза Кристина Альфонсо де Бурбон и Габсбург-Лотарингская).
Уже давно это романтичное место в парке с уединенной беседкой стало паломническим для молодежи, влюбленных парочек и излюбленным уголком отдыха для семей с детьми. Не обделяют этот уголок парка своим вниманием и любопытные туристы, делая здесь красивые фотографии.
Найти этот уединенный райский уголок парка можно в конце проспекта Магальянеса, за не менее известным "Фонтаном лягушек" (Fuente de las Ranas).

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Сад наслаждений с беседкой любви