ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Замок Крейгмиллар (Craigmillar Castle)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Craigmillar Castle Rd, Edinburgh, City of Edinburgh EH16 4SY, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Замок Крейгмиллар расположен на небольшом холме в 4,8 километрах юго-восточнее центра Эдинбурга. Это один из немногих сохранившихся в первоначальном виде средневековых шотландских замков. Впервые он упоминается как крепость в письменных источниках под 1212 годом. Старейшая часть замка была построена в 1374 году, а в 1427 году появились башни и мощная стена между ними.

История замка полна ярких событий. Здесь пребывал в заточении младший брат короля Джеймса III, на которого пало подозрение в измене. Здесь в 1563 году Мария Стюарт принимала Английского посла с известием о том, что для сохранения дружбы с королевой Англии Елизаветой I ей следует подыскать себе достойного мужа. И именно здесь спустя некоторое время Мария Стюарт подписала составленный представителями знати пакт об убийстве ее супруга лорда Дарнли.

В 1660 году владельцем замка Крейгмиллар стал сэр Джону Гилмору, потомки которого владели замком до 1775 года. Оставшийся бесхозным замок пришел в запустение и только в 1842 году возникла идея отреставрировать его и устроить в нем Шотландскую резиденцию королевы Виктории. Но этому замыслу было не суждено осуществиться, и лишь в середине ХХ века замок Крейгмиллар стал собственностью государства и обрел свою вторую жизнь в качестве туристического объекта.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Туристы

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Далмени-хаус
0.00
Добавить в путеводитель
Замок Мaунт Стюарт
Все похожие места на Замок Крейгмиллар