ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Дом Хоптаун (Hopetoun house)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Lime Ave, South Queensferry, West Lothian EH30, Великобритания
Сайт www.hopetoun.co.uk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Знаменитая усадьба Хоптаун расположена к западу от Эдинбурга. В начале XVIII века здесь были проведены археологические раскопки, показавшие, что в XV веке на этом месте располагался замок.

Здание, которое предстает взорам туристов в наши дни, было построено в 1699-1701 годах по проекту архитектора Вильяма Брюса, и существенно расширено в период с 1721 по 1748 год другим известным британским архитектором Уильямом Адамом. Считается, что реконструкция Хоптауна стала одним из наиболее значительных его проектов. После смерти Адама работы по оформлению интерьера были завершены его сыновьями. В результате этих совместных усилий получился великолепный архитектурный ансамбль, окруженный пышным садом.

Замок открыт для посетителей в течение летнего периода. Помимо наслаждения прекрасной архитектурой и ландшафтным дизайном во время посещения Хоптауна можно послушать концерты классической музыки, которые проводятся здесь регулярно. Кроме того, здесь довольно часто проводятся различные торжества и свадьбы, а иногда замок становится съемочной площадкой.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

0.00
Добавить в путеводитель
Замок Данробин
0.00
Добавить в путеводитель
Церковь Канонгейт
0.00
Добавить в путеводитель
Часовня Рослин
Все похожие места на Дом Хоптаун