ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Музей корриды в Севилье

Севилья, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Один из музеев, которые будучи в Севилье можно смело включить в программу посещения — это музей корриды, который занимает несколько помещений в подтрибунном пространстве арены для боя быков Real Maestranza.
В Севилье музей корриды был создан в 1989 году. В залах музея представлены различные экспонаты, рассказывающие об истории корриды в Испании, о самой Севильской арене и выдающихся торреро, демонстрируются подлинные боевые и роскошные парадные костюмы известных тореадоров, их завоеванные трофеи и оружие, старинные афиши, манекены матадоров и другие предметы из мира корриды. На стендах с фотографиями и на картинах изображены впечатляющие исторические моменты боев с быками. Тут же, на стенах выставочных залов можно увидеть чучела голов наиболее известных быков, принимавших участие в боях на севильской арене. Среди экспонатов музея есть плащ матадора, расписанный знаменитым Пабло Пикассо. Здесь же, в магазинчике на входе, можно приобрести и различные сувениры, посвященные корриде.
Самостоятельно попасть в музей и на арену невозможно, только в составе экскурсионной группы. Экскурсии и рассказ гида на испанском и английском языках проводятся часто, каждые 20-30 минут. Стоимость билета 7 евро. Во время экскурсии вы сможете побывать в залах музея, в конюшне, посетить часовню (Chapel of the Virgen de la Caridad), где торреро молятся перед выходом на арену, и лазарета, а также посидеть на ступеньках арены на местах, билеты на которые во время корриды стоят по 150 и более евро.
Время работы музея:
в дни корриды: 9.30-15.00,
когда нет боя быков: 9.30-14.00, 15.00-19.00.
ноябрь — апрель 9:30 — 19:00
май-октябрь: 9:30 — 20:00
июнь-сентябрь: 9:30 — 11:00
по понедельникам с 15 до 19 часов вход свободный, но с экскурсоводом.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Музей корриды в Севилье