ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Чизик-хаус (Chiswick House)

Лондон, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Burlington La, London W4 2RP, Великобритания
Телефон +44 20 8995 0508
Сайт chgt.org.uk
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Чизик-хаус - летний дворец в предместье Лондона Чизик, где местные жители когда-то занимались производство сыра. Возведена вилла была в начале XVIII века при участии графа Бёрлингтона и Уильяма Кента.

Дом не являлся жилым помещением, а служил для хранения коллекции антиквариата, картин и старинных рукописей, принадлежащих Бёрлингтону. Многочисленные масонские атрибуты говорят о том, что во дворце проходили собрания масонской ложи.

Вокруг дома был разбит красивый парк, своей формой и геометрией максимально приближенный к естественному природному ландшафту. Парк сохранился до сегодняшнего времени и является популярным место отдыха у горожан.

После смерти графа новым владельцем стал герцог Девонширский, при котором к зданию были пристроены два флигеля, созданы садовые павильоны. Позднее во дворе Чизик-Хауса была сооружена цветочная оранжерея, которая была самой крупной в Англии. Она славилась по всему миру своими камелиями.

В недавнее время в парке Чизик-Хауса было построено кафе, которое органично вписалось в облик ландшафта и отлично смотрится на фоне палладианского дворца.

Оценки гостей

Историческая ценность
Хорошо, 5.00
Чистота
Хорошо, 5.00
Транспортная доступность
Хорошо, 5.00
Экскурсионное сопровождение
Хорошо, 5.00
Туристическая инфраструктура
Хорошо, 5.00
Многолюдность
Хорошо, 5.00
Все оценки - 1 Добавить оценку

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Чизик-хаус