ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Аббатство Инчкольм (Inchcolm Abbey)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес Inchcolm Abbey, Burntisland, Fife KY3 0, Великобритания
Категория Архитектура, памятники > Архитектурно-исторические комплексы

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Аббатство Инчкольм расположено на небольшом островке в заливе севернее Эдинбурга. Оно было основано в XII веке, точнее, первые монахи-отшельники появились здесь в это время. Позднее, во время правления шотландского короля Александра I, обитель находилась под его покровительством. Легенда гласит, что после кораблекрушения короля выбросило на берег, и он укрылся от стихии в лачуге отшельника.

Полноправным августинским монастырем аббатство на острове Инчхольм стало в 1235 году. Спустя дестьдесят лет остров был атакован английскими войсками, а после шотландской Реформации в середине XVI века монастырь пришел в запустение. Постройки аббатства использовалась в оборонительных целях.

Дошедшие до наших дней в хорошем состоянии сооружения являются прекрасным образцом монастырского уклада. Сохранились средневековые резные надписи по латыни над входом в аббатство, монашеские кельи, трапезная, частично - монастырская церковь. На острове также можно увидеть остатки оборонительных укреплений – доты, блиндажи, тоннель и рельсы, по которым на стены подавались боеприпасы и провизия.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Аббатство Инчкольм