ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Георгианский Дом (Georgian House)

Шотландия, Великобритания
-
0

Общая информация

Адрес 7 Charlotte Square, New Town, Edinburgh, City of Edinburgh EH2, Великобритания
Сайт www.nts.org.uk
Категория Музеи, выставки > Музеи

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

К середине XVIII века Эдинбург был перенаселен и страдал от катастрофической нехватки площадей. Ситуацию не спасали даже многоэтажные дома. И вот было принято решение о строительстве Нового города, севернее тогдашнего центра. Расположенное на этом месте озеро Нор-Лох было осушено и засыпано землей, и началось строительство новых кварталов с роскошными домами и широкими улицами. Стиль, в котором были построены новые дома, получил свое название в честь тогдашней королевской династии, правившей в 1714—1837 годах.

Дом номер на Шарлотта-сквер – типичный образец того времени. В 1972 году было принято решение реконструировать первоначальную обстановку, чтобы посетители могли погрузиться в атмосферу прошлых лет и ознакомиться с особенностями быта семьи Джона Ламонта, первых жильцов дома.

Экскурсии по дому не проводятся, но в каждом зале смотрители с удовольствием ответят на все вопросы посетителей. В специальной комнате можно посмотреть и прослушать аудиовизуальные материалы,а затем начинается осмотр. На первом этаже находятся главная спальня и столовая, где большой стол сервирован к обеду. Стены столовой украшены портретами предков, ведь темы прошлого очень любили обсуждать на званых обедах, это была возможность похвастаться своим происхождением. На втором этаже расположены две гостиных. Парадная гостиная обставлена более богато - пианино, картины, мраморный камин. Вторая гостиная более скромная - здесь собирались члены семьи.

Оценки гостей

Ещё никто не добавил оценку месту

Добавить

Похожие места

Все похожие места на Георгианский Дом