ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Здание мэрии Кадиса

Кадис центр, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Нарядная мэрия (городской совет) Кадиса (Ayuntamiento de Cadiz) располагается на просторной площади Сан Хуан де Диос (Plaza de San Juan de Dios) с приятнейшей атмосферой и уютными кафе.
Городской совет Кадиса на нынешнем месте существует с XVI века, когда здесь стояла городская ратуша. Современное же здание мэрии в Кадисе было построено на фундаменте старой разрушенной городской ратуши. Здание относится к концу XVIII века, архитектором проекта выступал Torcuato Benjumeda (руке этого скульптора принадлежит ряд выдающихся работ в Испании, среди которых можно выделить алтарь в церкви Mayor Prioral в городке El Puerto de Santa Maria).
Само здание мэрии было завершено в 1799 году и представляет собой типичную архитектуру стиля неоклассик. А вот отделка его внутренних помещений продолжалась вплоть до 1861 года и производилась под руководством García del Álamo уже в елизаветинском стиле (так называемом "исабелино").
Фасад здания поднимается над полированным кирпичным портиком, поддерживаемым полукруглыми арками. Большой балкон с огромными ионическими колоннами увенчан треугольным фронтоном с рельефом Геркулеса, мифического основателя города. Весь фасад здания украшен различными элементами, которые отражают историю и торговые традиции города. Верх здания украшают часовая башня со статуями святых покровителей города (St. Servandus и St. Cermanus) и старинная башня с колоколами.
Внутри здания помещения расположены вокруг квадратного двора. Во внутреннем дворике мэрии интересна широкая мраморная лестница конца XVII века и белая мраморная скульптура Геркулеса (ранее это была часть единственного городского фонтана). Здесь же можно увидеть несколько больших полотен испанских художников середины XVIII века. Выделяются также две большие старинные люстры, изготовленные из цветного венецианского хрусталя. Зал пленарных заседаний (1870г.) обильно украшен мрамором, лепными украшениями и фресками в стиле isabelino. В сводчатых боковых стенах размещены бюсты известных и прославленных жителей города.
В 1936 году над Мэрией Кадиса впервые был поднят флаг автономного сообщества Андалусия.
Внутренние помещения мэрии доступны для осмотра с 11.00 до 13.00. по субботам, только для организованных групп по предварительному запросу и при условии, что в это время здесь не проводятся официальные мероприятия.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Здание мэрии Кадиса