ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Туристические маршруты Кадиса

Кадис центр, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Кадис иногда называют городом радужных линий и этому есть основания. Старый город вполне можно пересечь, пройдя по одной из улиц,. Эту особенность оригинально использовали власти Кадиса, превратив ее в великолепную забаву для туристов: на тротуары нанесены цветные радужные линии. Так сейчас в Кадисе обозначены маршруты пеших прогулок по городу, карту которых можно взять в любом туристическом офисе. По этим цветным линиям и карте очень легко ориентироваться, выбирая для себя тот или иной маршрут для осмотра достопримечательностей Кадиса.
На карте и на улицах города нанесены четыре цветные маршрутные линии: зеленая, желтая, фиолетовая и синяя. Все эти маршруты имеют свои названия: 1. Medieval District and Puerta de Tierra (Средневековые кварталы и Пуэрта-де-Тьерра); 2. Castles and Bastions (Замки и бастионы); 3. Shippers to the Indies; 4. Cadiz Constitution (Конституция Кадиса).
Маршрут 1 самый короткий из всех пеших маршрутов. Он подойдет тем, у кого уж совсем мало времени для осмотра Кадиса. Тем не менее, на этом маршруте туристы побывают в старинных кварталах и увидят много исторических мест. Среди них древние крепостные стены и Земляные ворота, красивые арки Популо и Роса, величественный Кафедральный собор, средневековые церкви, римский амфитеатр и многие другие. Прогуливаясь по набережной Кадиса с ее великолепными парками, фонтанами, скульптурами и историческими памятниками, можно отдохнуть в уютных кафе и тапас-барах.
Самый протяженный - это желтый маршрут, пролегающий по всей набережной Кадиса. Он единственный, по которому курсирует туристический автобус. Но при наличии достаточного времени его весь можно пройти пешком, что будет гораздо увлекательней и интересней.
Туристический автобус в Кадисе – отличная возможность послушать недорогую экскурсию с индивидуальным аудиогидом на русском языке. Это единственный автобусный маршрут, но он пролегает так, что в него входят все самые интересные места. Вся поездка состоит из 12 остановок у самых значимых достопримечательностей: площади Испании с монументом кортесам, великолепных парков Аламеда и Хеновес, старинных крепостей Канделарии и Санта Каталина, у пляжа Ла Калета и, конечно же, у Кафедрального собора Кадиса. Маршрут круговой, можно выходить-заходить на любой остановке. Автобус идет раз в час, а билет действителен в течение 24 часов; цена билета 15 евро.
Маршрут 3 пролегает по историческим кварталам и захватывает весь центр города. Начинаясь от турбюро у морского порта, он охватывает довольно много достопримечательностей Кадиса, включая его Кафедральный собор. Этот маршрут будет наиболее интересен тем, кто увлекается шопингом. Идя по фиолетовой линии, на этом маршруте вы встретите как множество магазинов с известными во всем мире брендами, так и магазины, торгующие товарами местных производителей. Но помните, сейчас даже известный бренд не гарантирует подлинность товара. Под известной маркой здесь вполне можно купить вещь "Made in China".
Маршрут 4 говорит сам за себя. Он связан с историческими местами и памятниками Кадиса, которые так или иначе были причастны к принятию здесь в 1812 году первой Конституции Испании. Это довольно протяженный, но интересный пешеходный маршрут, так как гуляя по нему, кроме исторических достопримечательностей, можно отдохнуть в прекрасных садах и парках Кадиса, посидеть в прохладе многочисленных местных кафе и баров, наслаждаясь вкусной едой и напитками.
Все четыре маршрута начинаются от центрального туристического офиса, расположенного в парке на набережной у морского порта и поблизости от подземной парковки Parking Canalejas. Рядом находится еще один турофис, где можно взять на прокат велосипед и на нем совершить прогулку по городу.
Прогуливаясь по любому из этих маршрутов, если вы не связаны рамками определенной экскурсии, всегда можно свернуть на другую линию и продолжить свое путешествие, рассматривая и изучая Кадис. Но в любом случае, по какому бы маршруту вы не пошли, увлекательное и интересное путешествие вам гарантировано!

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Туристические маршруты Кадиса