ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Камера обскура башни Тавира

Кадис центр, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Башня Тавира в Кадисе интересна не только тем, что построена она в ХVIII веке и является самой высокой точкой Кадиса, 45 метров над уровнем моря. Главная достопримечательность башни Тавира не в смотровых площадках с панорамными видами города, а в чуде средневековой инженерной мысли — камере обскура, предшественнице фотоаппаратов и кинокамер.
Обскура переводится с латыни как «темная комната». Камера обскура – это по сути простейший фотоаппарат, где вместо объектива свет и изображение проецируются на светочувствительную поверхность через крошечное отверстие. Это дает большую глубину резкости, что часто используется для получения ландшафтных снимков с мягким изображением. Камеры-обскуры до изобретения фотоаппаратов активно использовались художниками эпохи Ренессанса для рисования с натуры и создания потрясающих своей реалистичностью портретов.
В 1994 году для привлечения туристов на башне Тавира появилась первая в Испании камера обскура, которая установлена на смотровой площадке третьего этажа башни. Это вращающаяся на 360 градусов система из зеркала и двух линз, при помощи которых на полотняный сферический экран в форме стола проецируются цветные виды города. Из-за особенностей работы устройства вы сможете в деталях рассмотреть даже самые удаленные объекты. Картинка почти живая - летают чайки, ездят машины, ходят люди...
Полный оборот камера делает за 15-20 минут, сеансы начинаются каждые полчаса. В группе одновременно находится до 18 - 20 человек. Гид расскажет об этом изобретении и истории башни на испанском и английском языках. Работает камера ежедневно с 10 часов, входной билет стоит 6 евро. В самой комнате камеры обскура фотографировать запрещено.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Камера обскура башни Тавира