ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Нуэстра-Сеньора-дель-Кармен в Кадисе

Кадис центр, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

В Кадисе есть церкви, представляющие высокую художественную ценность. Тополиные аллеи Аподака и Маркес де Комильяс ведут к очаровательной церкви Святой Кармен (Iglesia de Nuestra Senora del Carmen) розово-белого цвета в ярко выраженном колониальном стиле.
Стройный фасад церкви дель Кармен начали возводить в 1737 году, а закончили строительство в 1762г. Здание предназначалось для местной больницы и было призвано утешать верующих пациентов. Строили храм под руководством архитектора Хосе Хименеса, придавшего сооружению довольно роскошный вид. Стиль барокко, наверное, не очень подходит к больничной церкви, но он сделал здание весьма привлекательным. Внутри здание смотрится не хуже, чем снаружи, поскольку многочисленные предметы интерьера сохранились с давних времен.
Вокруг здания церкви есть два внутренних дворика с парадной лестницей. Красивый и нарядный фасад состоит из трех разделов и украшен барочными деталями в итальянском стиле. Главной достопримечательностью церкви является часовня с неоклассическим алтарем Девы Кармен, а также (как утверждают некоторые источники) хранящаяся в церкви одна из знаменитых картин кисти великого Эль Греко "Экстаз Святого Франциска". Часовня с ее внутренним убранством является единственной частью большого здания, открытого для посетителей.
За храмом расположена Батарея Канделария, оттуда открывается замечательный вид на бухту Кадиса, усыпанную заходящими в порт и выходящими из него кораблями.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Нуэстра-Сеньора-дель-Кармен в Кадисе