ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Церковь Сан-Антонио в Кадисе

Кадис центр, Кадис-Коста де ла Луз, Испания
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места DedAl-3
перейти в профиль: DedAl-3

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Для того, чтобы в полной мере насладиться обликом церкви Сан-Антонио (Iglesia de San Antonio), нужно добраться до прилегающей к ней одноименной площади Сан-Антонио (Plaza de San Antonio), расположенной в центре Кадиса. Отсюда вид на церковь будет просто изумительный.
Именовавшаяся в те времена Кампо-де-ла-Хара, эта площадь еще с XVI века являлась для города важным местом: именно здесь был колодец, который снабжал водой все местное население. Здесь же был построен скит Сан-Антонио, который на протяжении последующих десятилетий постепенно становился церковью, дав свое имя нынешней площади. Эта красивая площадь в историческом центре Кадиса в последующем была застроена особняками неоклассического стиля.
Сама же церковь Сан-Антонио, в честь которой, собственно, и названа площадь, была построена на этом месте в 1669 году. С середины XVII века церковь претерпела несколько реконструкций, оставаясь, тем не менее, главным храмом города до середины XIX века, а Плаза-де-Сан-Антонио стала гражданским и религиозным центром города. В 1954 году городские власти объявили площадь Сан-Антонио историческим памятником (здесь 19 марта 1812 была обнародована первая Конституция Испании) и с тех пор на ней было запрещено всякое строительство.
Главный фасад церкви Сан-Антонио выполнен в барочном стиле из песчаника и разделен на две части: вход выполнен в виде коринфских колонн, а верхняя часть в виде Соломоновых столпов, в центре которых в нише установлена мраморная статуя Святого Антонио. Богатые украшения в стиле барокко дополняют внешний вид церкви. В ходе реконструкций фасад был дополнен высокими башнями, первая из которых была возведена в 1858 году, а вторая в середине XX века.
Главный алтарь церкви, которому уже более трехсот лет, выполнен из полихромной древесины, имитирующей мрамор, и представляет собой неоклассическую работу архитектора Мануэля Гарсиа дель Аламо (1813-1888). Алтарь украшает прекрасная скульптура Девы Патрочинио. Здесь также есть и другие алтари XVII и XVIII веков, украшенные старинными скульптурами, произведениями живописи и ювелирного искусства.
Церковь Сан-Антонио (в некоторых источниках носит название Parish of St Anthony of Padua (Приход Святого Антония Падуанского) или Parroquia de San Antonio (Приход Сан-Антонио) — одна из немногих церквей Кадиса, возведенных на площади, имеющей большое пространство (750 м²) перед храмом, что позволяет созерцать его без каких-либо препятствий.

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Церковь Сан-Антонио в Кадисе