ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Российский культурный центр

Тель-Авив, Израиль
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Ольга
перейти в профиль: Ольга

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Российский центр международного научного и культурного сотрудничества (Росзарубежцентр) ведёт работу по распространению за рубежом объективной современной информации о России, её достижениях, внешнеполитическом курсе, богатой истории и культурном наследии, экономическом и духовном потенциале. Росзарубежцентр является государственным органом при Министерстве иностранных дел.

Представительство Росзарубежцентра в Израиле торжественно открылось 10 октября 2007 года в Тель-Авиве, на одной из улиц, выходящих к морю. Точный адрес Центра – улица Геула, дом 38. Трёхэтажное здание полностью отремонтировано и заново меблировано, имеет свой кинозал и открыто для посетителей пять дней в неделю. Все мероприятия Российского культурного центра проводятся бесплатно для посетителей.

Главными задачами деятельности представительства являются популяризация российской культуры и искусства, поддержка изучения и преподавания русского языка, оперативное и объективное информирование израильтян о важнейших событиях внешней и внутренней политики России, содействие реализации совместных российско-израильских программ в гуманитарной, культурной, научно-технической и образовательной сферах.

Представительство Росзарубежцентра способствует набору иностранных студентов в российские вузы – государство выделяет стипендии для этого.

Открыт в Российском культурном центре детский шахматный кружок, занятия в котором проводятся еженедельно, а недавно провели российско-израильский шахматный турнир. Постоянно устраиваются выставки современных фотомастеров и художников. В центре есть не только выставочные галереи, библиотека, класс русского языка и концертный зал, но и небольшой бар, где угощают гостей в торжественных случаях.

Деятельность центра развеивает стереотипы работы официальных учреждений. Вместо массивных наглухо захлопнутых дверей здесь – всегда открытая калитка и витринный, остеклённый первый этаж. Вместо коридора с чередой безликих дверей – двухуровневые выставочные залы, бар, концертный белый рояль. Вместо хмурых лиц и настороженного отношения к посетителям с улицы – радушный приём. Вместо таинственности и закрытости – фотоотчёты в интернете о проведённых вечерах, открытое обсуждение планов и готовность к сотрудничеству.

Центр работает с понедельника по пятницу, с 10 утра и до последнего посетителя…

Туристы

Похожие места

Все похожие места на Российский культурный центр