ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
ДОБАВИТЬ СВОЙ МАТЕРИАЛ
  • Уведомления

Форт Бурдзи

Метони, Пелопоннес, Греция
-
1

Общая информация

Адрес
Автор места Алексей
перейти в профиль: Алексей

Фотографии

Добавить фотографию

Описание места

Особым архитектурным строением Метони является Бурдзи , небольшой прибрежный форт, построенный на небольшом островке в южной части замка. Он состоит из восьмиугольной башней, окруженной низкой восьмиугольной стеной. Башня построена на двух уровнях и прикрывается полукруглым куполом. На первом этаже расположена четырехугольную цистерна с водой. Наклонный уровень ведет как к перидрому стен, так и на этаж с башней, где образуется комната с пушками вокруг. Внутри стен виднеются отверстия для бревен, которые поддерживали бы четыре деревянных пола, которые на сегодняшний день уничтожены. Строительство форта началось незадолго до 1500 г. венецианцами и завершилось турками в XVIв.
Форт Бурдзи был частью морской крепости Метони и служил в различных целях согласно эпохе: используется в качестве поста для контроля над портом, как маяк, тюрьма, а также убежищем для жителей во времена осады.
Островок на котором находится форт Бурдзи соединяется с крепостью Метони каменным пешеходным мостом. С верхушки форта открываются прекрасные виды на крепость, залив, соседние острова и весь Метони.

Туристы

Похожие места

4.36
Добавить в путеводитель
Собор Андрея Первозванного
4.23
Добавить в путеводитель
Город Нафплион
4.67
Добавить в путеводитель
Античный Эпидавр
Все похожие места на Форт Бурдзи